МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » День космонавтики 2019 в МУК «Шашковский ЦД»

alt

День космонавтики в МУК «Шашковский ЦД»
«По просторам космоса»

  День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Событие, которое произошло 55 лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина.

В связи с этим, в МУК «Шашковский ЦД» 12.04.2019 года прошло мероприятие, посвящённые Дню Космонавтики. Дети познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым).

altaltalt

  Огромный интерес вызвала подборка фактов из жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, о летчике – космонавте А. Леонове, который вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

altaltalt

  Ещё для ребят была проведена викторина с ответами «По просторам космоса». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, многие демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность.

alt

Ребята отлично справились с заданиями, продемонстрировав свою эрудицию.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации