МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » Игровая программа «Бабушка рядышком с дедушкой…»

«Бабушка рядышком с дедушкой…»

«Бабушка рядышком с дедушкой…»

  2 ноября 2018 года в МУК «Шашковский ЦД» прошла игровая программа для детей в честь Дня бабушек и дедушек - «Бабушка рядышком с дедушкой…»

 

В нашей стране День бабушек и дедушек отмечается 28 октября.

«Бабушка рядышком с дедушкой…»«Бабушка рядышком с дедушкой…»«Бабушка рядышком с дедушкой…»

День бабушек и дедушек в России появился не так уж давно, всего-то в 2009 году. Тогда с соответствующей инициативой, касающейся, правда, другого государства - Нидерландов - выступило голландское Цветочное Бюро. Наши соотечественники, работающие в той же сфере, быстро присоединились к реализации, выдвинутой за рубежом идеи у себя в стране. По некоторым данным определенную роль в возникновении необычной акции в России сыграли представители шоу-бизнеса: «звездные» бабушки и дедушки, а также их знаменитые внуки. С тех пор праздник прижился на российских просторах.

«Бабушка рядышком с дедушкой…»«Бабушка рядышком с дедушкой…»«Бабушка рядышком с дедушкой…»

Для детворы нашего посёлка были проведены всевозможные конкурсы, игры, загадки. А в заключении была поставлена инсценировка-импровизация сказки «Репка» на новый лад.

Дети с удовольствием играли и инсценировали сказку. С зарядом весёлого настроения дети покидали центр досуга.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации