МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » День защиты животных – «Уши, лапы и хвосты»

Уши, лапы и хвосты

«Уши, лапы и хвосты»

  4 октября - Международный день защиты животных – праздник, давно известный во всём мире. Это событие должно обращать внимание людей не только на свои собственные проблемы, но также и на жизнь других обитателей нашей планеты. Корни этого замечательного праздника уходят ещё в 1931 год.

 

  Международный день защиты животных начали отмечать в Италии. Это был способ привлечения внимания к ужасному положению вымирающих видов. В то время во Флоренции проходил конгресс сторонников движения сохранения природы. С тех пор 4 октября чествуют всех существующих в мире животных.

Уши, лапы и хвостыУши, лапы и хвосты

  В этот день в МУК «Шашковский ЦД» прошло мероприятие в форме беседы под названием «Уши, лапы и хвосты». Провели беседу библиотекарь и специалист центра досуга. В ходе общения с детьми мы подняли тему домашних животных, кошек и собак. И как стало понятно, что в каждой семье есть и те, и другие. Детям было интересно слушать факты из жизни кошек и собак, и ещё интереснее им было рассказывать о своих питомцах.

Уши, лапы и хвостыУши, лапы и хвосты

  Закончилась беседа благодарностью за активное участие в беседе и словами кота Леопольда « Давайте жить дружно!»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации