МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » «День государственного флага - 2018» в посёлке Шашково

«22 августа – День государственного флага России»

«День государственного флага - 2018»

  Ежегодно в России 22 августа отмечается праздник День государственного флага России. В этот праздничный и знаменательный день в «Шашковском центре досуга» прошел ряд мероприятий.

Во – первых, для ребят поселка и для детей из летнего лагеря школы была показана электронная презентация «История государственного флага России». Главная цель – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

«22 августа – День государственного флага России»

  Во – вторых, была проведена викторина «Что я знаю о символике России». Присутствующие были поделены на 4 команды. Все вопросы и задания были по теме презентации, так что особого труда для ребят они не составили.

«22 августа – День государственного флага России»«22 августа – День государственного флага России»«22 августа – День государственного флага России»

В – третьих, в библиотеке была оформлена тематическая полка «Три цвета русской славы». На которой можно было найти все ответы на интересующие вопросы.

«22 августа – День государственного флага России»«22 августа – День государственного флага России»

В подготовке всех этих мероприятий принимали участие специалисты школы, центра досуга и библиотеки. Праздник получился веселым и познавательным.

Присутствовало 20 человек.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации