МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » Конкурс детского рисунка "Победный май"

2.2020konkursКонкурс детского рисунка "Победный май"

 

В 2020 году наша страна будет праздновать 75–летие Победы в Великой Отечественной войне.

Память о Великой Отечественной войне - это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг отцов, дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям - это задача патриотического воспитания, которую ставит перед собой любой педагог и воспитатель.В рамках празднования 75–летия Победы в Великой Отечественной Шашковский дом культуры объявляет конкурс детских рисунков "ПОБЕДНЫЙ МАЙ" Работы принимаются до 6 мая в личные сообщения.

konkyrc

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Конкурс рисунков проводится на основании плана мероприятий Шашковского ДК, проводимых в рамках празднования 75-летия Великой Победы. Цели и задачи Конкурса: - привлечение подрастающего поколения к активному участию в мероприятиях, связанных с героическими страницами истории нашей страны; - воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;  - формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны; - формирование уважительного отношения к истории Отечества; - формирование благодарности за самопожертвование и спасения мира от фашизма; - формирование уважительного отношения к ветеранам; - повышение социальной активности учащихся, создание условий для их самореализации; - повышение художественного уровня учащихся, формирование эстетического вкуса; - выявление и поддержка талантливых детей, поддержка творческой активности детей и подростков. Участники конкурса К участию приглашаются дошкольники, школьники и студенты в четырех возрастных группах: - 5 - 7 лет; - 7 - 10 лет; - 11 - 14 лет; - 15 - 18 лет. Конкурс проводится по следующим номинациям: – «Цена Великой Победы» (героические ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, подготовка победы в тылу, роль женщины и матери в годы войны, дети военной поры и т.д.); – «По дорогам Памяти» (рисунки отражают места воинской славы, посвященные увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне, сохранению исторической памяти о ветеранах и защитниках нашего Отечества, земляков, своих родных и близких, сражавшихся на передовой и ковавших Победу в тылу); – «Традициям жить!» (традиции празднования Дня Победы в кругу семьи, родных; торжественные мероприятия на центральных площадях и улицах поселка, станицы, города, страны – парады, акции и т.п.). Организация и проведение Конкурса Конкурсные работы необходимо сфотографировать и прислать до 6 мая 2020 в личном сообщении. Работы присланные позже указанного срока, скопированные из сети интернет, к участию в конкурсе не допускаются. Все работы будут выставлены в группе «Шашковский ДК» 9 мая. Требования к оформлению Творческие работы должны быть выполнены в соответствии с требованиями: - соответствие тематике конкурса; - работы выполняются в любой технике изобразительного искусства (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски, тушь и др.). - размер рисунка - формат альбомный лист Критерии оценки работ: - соответствие заданной тематике; - полнота раскрытия темы; - оригинальность идеи, неординарность; - техника исполнения; - качество исполнения; - композиционная целостность; Подведение итогов Конкурса  12 мая 2020 г.  подводятся итоги Конкурса, и определяются победители и призеры, путем открытого голосования в соцсетях, которые награждаются грамотами и призами.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации