МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » Урок мужества "Афганистан - наша память и боль"

Af0Урок мужества "Афганистан - наша память и боль"

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней.

13 февраля  отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, работники дома культуры совместно с библиотекарем, для учащихся 7-8 классов, провели урок мужества «Афганистан – наша память и боль». Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны.  Рассказ об Афганистане сопровождался показом документального фильма электронной Книги Памяти «Пламя и пепел Афганистана». Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. На фоне общих сведений об Афганистане, подробно было рассказано о службе в Афганистане и гибели нашего земляка Андрея Малинина.

 О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой, но несмотря на все жизнь продолжается, продолжается своими контрастами: черное – белое, темное – светлое. И мы надеемся и желаем Вам, чтобы темные и черные дни никогда не вернулись, чтобы для жен и матерей не повторились, а остались в прошлом те мучительные дни и ночи ожидания и тревог.

Af1

Af2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания.

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации