МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

blok3Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

 

27 января в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» работники дома культуры, провели с детьми патриотическое занятие, детям рассказали о блокаде Ленинграда и о людях, которые там жили.

 

Как они умирали от голода и холода, как попадали под обстрелы фашистов. Немногим удалось выжить в это страшное время. Ребята узнали о хлебе, который спас жизни Ленинградцам. А главное, из чего пекли этот хлеб, какой ценой он доставался, и выдавали его строго по карточкам, по 125 граммов в сутки.

blok1

blok2

blok5

Дети очень активно обсуждали факты блокадного Ленинграда, задавали вопросы и с интересом слушали рассказы. Ребята усвоили, что блокада длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944г (почти 900 дней). В памяти закрепился героический подвиг Ленинградцев. Несмотря на все трудности и опасности, холод, голод и вражеские обстрелы, они выстояли, не сдались. И этот подвиг мы никогда не забудем. Будем передавать подрастающему поколению, воспитывая дух патриотизма.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации