МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом

alt

«Мир и добро на нашей планете»

  В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

 

  3 сентября для учеников Шашковской  начальной школы сотрудником библиотеки был проведён классный час, посвященный событиям, произошедшим 1 сентября 2004 года в Беслане. "Мир и добро на нашей планете" так назывался классный час. Ребята посмотрели документальный фильм о тех страшных 3 днях, прослушали презентацию.

altalt

altalt

  «Прошло 13  лет после этой трагедии. Говорят, время лечит.  Боль  отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее». - Эти  слова были  произнесены  в  завершении часа  памяти.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации