МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » День памяти и скорби «Нам не забыть ту роковую дату!»

«Нам не забыть ту роковую дату!».

День памяти и скорби
«Нам не забыть ту роковую дату!»

  Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби».

  22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

   Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

«Нам не забыть ту роковую дату!».«Нам не забыть ту роковую дату!».«Нам не забыть ту роковую дату!».

  В этот день в нашем центре досуга прошло мероприятие под названием «Нам не забыть ту роковую дату!». Информационная беседа включала в себя статистику о Великой Отечественной Войне, затем мы предложили присутствующим зачитать стихи о войне. В завершении данного мероприятия мы с детьми возложили цветы к памятнику погибшим землякам.

«Нам не забыть ту роковую дату!».

  День памяти и скорби нужен нам для того, чтобы молодое поколение ценило горький опыт и не повторяло ошибок.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации