МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » Урок по теме «Береги природу!» в Шашковском клубе

«Береги природу!».

«Береги природу!»

  7 июня в МУК «Шашковский ЦД» был проведён урок по теме «Береги природу!». На уроке детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы.

 

 

«Береги природу!».«Береги природу!».«Береги природу!».

  Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений, совершили путешествие в мир природы. Они активно беседовали, отвечали на множество вопросов, определили связь человека с природой. Посмотрели презентацию о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

  Дети узнали, что нельзя оставлять в лесу не потухший костер, увидели, какую беду несёт пожар в лесу, узнали, что нельзя сбивать несъедобные грибы, потому что они могут оказаться лекарством для животных, увидели, что такое загрязнение водоемов, леса, воздуха, какие последствия это влечет.

«Береги природу!».«Береги природу!».«Береги природу!».

  Дети усвоили, что экология – это наука, которая учит, бережно относится к окружающему миру.Поняли, что в загрязнении водоёмов, лесов, почвы виноваты люди; что от загрязнения природы зависит здоровье человека.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации