МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » Пушкинский день России «Поговорим о Пушкине»

«Поговорим о Пушкине».

«Поговорим о Пушкине»

  6 июня вся страна отмечала Пушкинский день России. Первый день пушкинской недели начался  с книг великого русского поэта. Мы вместе с ребятами рассматривали иллюстрации книг великого поэта. Затем была проведена с детьми беседа «Поговорим о Пушкине».

  В ходе познавательной беседы дети познакомились с биографией А.С.Пушкина и его произведениями.  Детям рассказали о жизни великого русского поэта, читали пушкинские сказки. У детей это вызывало неподдельный интерес, так как  А.С.Пушкин писал свои произведения для взрослых, но они были настолько просты и интересны, что многое из написанного доступно и понятно детям. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — героев этих произведений, дети любят и узнают.

«Поговорим о Пушкине».«Поговорим о Пушкине».«Поговорим о Пушкине».

«Поговорим о Пушкине».«Поговорим о Пушкине». 6«Поговорим о Пушкине».

  Для того чтобы беседа прошла интересно и надолго запомнилась, мы использовали разнообразный наглядный материал: портрет А.С. Пушкина, иллюстрации, на которых изображены страницы с рукописями стихотворений, сборники стихов и поэм А.С.Пушкина. Затем детям была показана презентацию «Мой Пушкин». В конце мероприятия детям было предложено нарисовать героев сказок А.С.Пушкина.

«Поговорим о Пушкине».«Поговорим о Пушкине».

  Все собравшиеся пришли к единому мнению, что книги Александра Сергеевича читали, читают, и будут читать. Воистину авторские стихотворные строки стали пророческими: Я памятник воздвиг себе нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа….

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации