МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » Презентация «Весь мир - театр, а люди в нём актёры…»

Весь мир – театр, а люди в нём актёры…

Презентация:
«Весь мир - театр, а люди в нём актёры…»

  27 марта, в центре досуга посёлка Шашково прошло мероприятие в форме беседы с показом презентации «Весь мир - театр, а люди в нём актёры…». Начиная с 1961 года, вот уже почти 60 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник Всемирный день театра.

  День театра – это праздник мира, доброты и международного театрального единства. Ни для кого не секрет, что театр начинается с вешалки. Ещё Станиславский писал о важности первого впечатления пребывания в театре. Следовательно, каждый член коллектива равнозначно важен для театра. Поэтому Всемирный день театра можно считать праздником для всех.

Весь мир – театр, а люди в нём актёры…Весь мир – театр, а люди в нём актёры…

Весь мир – театр, а люди в нём актёры…Весь мир – театр, а люди в нём актёры…

  В ходе беседы присутствующие узнали историю возникновения праздника, также узнали о том, когда появился первый театр. Беседа прошла в непринуждённой и дружественной обстановке. Ведь лозунг дня театралов «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации