МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » Сказка «Крошечка-Хаврошечка» в МУК «Шашковский ЦД»

Сказка

Сказка «Крошечка-Хаврошечка»

  7 марта в МУК «Шашковский ЦД» участниками драматического кружка была показана сказочная история о доброй и трудолюбивой девочке-сиротке.

Эта сказка о маленькой девочке-сироте, которая попадает в чужой дом, где с ней плохо обращались, заставляя много работать. Единственным другом девочки стала корова, но злая хозяйка велит зарезать её.

 

СказкаСказка Сказка

СказкаСказка Сказка

  Запомнился зрителям конец сказки, когда добрый молодец попросил у девушек наливное яблочко и сказал, что женится на той, которая его угостит, а яблоня, выросшая на костях Бурёнки, наклонила ветки только для Хаврошечки, поливавшей коровьи косточки, на которых и выросло дерево. Девушка сорвала яблоко и угостила молодца, который сдержал слово и женился на бедной сироте. И стали они жить-поживать, да добра наживать.

СказкаСказкаСказка

  Главная мысль сказки Крошечка-Хаврошечка представляется в том, что беды и несчастья, которые обрушиваются на человека, обязательно должны смениться светлой полосой в жизни.

Сказка

Как утверждает русская пословица, в счастье и несчастье помогает.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации