МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » День студента «Итак, она звалась Татьяна»

«Итак, она звалась Татьяна»

«Итак, она звалась Татьяна»

  Есть в конце января один такой замечательный день, когда по приметам даже в пасмурную погоду хоть на минуту заглядывает на землю солнышко, и этот 2019 год не стал исключением. Это 25 день месяца и в народе его называли или « Солныш» или праздник «Татьяны Крещенской». Сегодня этот праздник все знают как праздник Святой Татьяны или День студента.

  На Руси Татьянин день праздновали с разгулом, шумно и весело. «Учёная братия» становилась единым целым, отметались условности и возрастные границы, чины и звания. Современные студенты не забывают исторические корни и тоже любят повеселиться в Татьянин день, а вместе с ними все, кто ещё не успел стать студентом или уже распрощался с духом студенчества.

День студентаДень студентаДень студента

День студентаДень студентаДень студента

День студента

  Не исключением стали и ученики Шашковской школы, которые пришли 25 января в библиотеку, чтобы шумно и с размахом провести этот день. Здесь будущие студенты отгадывали сказочные загадки и играли в игры. Состязались на знание женских и мужских имён. Не обошлось на празднике и без Татьяны, для которой в заключении был зачитан стих – поздравление. Мероприятие закончилось в дружной и тёплой атмосфере.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации