МУК «Шашковский ЦД»

МУК «Шашковский центр досуга»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-73-72
 E-mail: info@shashkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Шашковский ЦД»

Главная » Новости » «Старый новый год» в Шашковском центре досуга

«Старый новый год»

«Старый новый год»

  12 января в центре досуга, как уже повелось, проходила встреча Старого Нового года. В начале вечера коллектив художественной самодеятельности показал своим односельчанам музыкальное представление под названием «Сказка ложь, да в ней намёк». Вот пришел еще один Новый Год, но только немножечко Старый! У нас на Руси празднование Старого нового Года совпадает со Святочными гуляньями и гаданиями.

  Люди верили, что если утром в день Нового года первым в дом войдёт мужчина, то это принесёт счастье всей семье. Если в этот день в доме есть деньги, то весь год будет прибыль. Коли первый день в году будет весёлый да счастливый, то и год будет таков! Щедрый вечер не принято было проводить в одиночестве. Обязательно ходили в гости к многочисленным родственникам, близким и друзьям, поздравляли друг друга с Новогодием.

«Старый новый год»«Старый новый год»«Старый новый год»

О, этот вечно «Старый» Новый год!
Последнее весёлое гулянье!
Задумчивый филолог не поймёт,
В чём суть такого словосочетания.

«Старый новый год»«Старый новый год»«Старый новый год»

 

«Старый новый год»«Старый новый год»

  Далее вечер продолжился Новогодним огоньком для взрослых, так же проходили многочисленные конкурсы, игры, святочные гадания, взрослая категория населения веселилась от души. Так все дружно, всем селом вступили в Новый Год, и хотелось бы пожелать, чтобы он был таким же добрым и мирным, как все прошедшие праздники!

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации